Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ближайшие дни в столице состоится торжественное открытие БКЛ

11:34 28 февраля 2023
В феврале стало известно о завершении строительства Большой кольцевой линии метро в Москве.
​В ближайшие дни в столице состоится торжественное открытие БКЛ
Фото: Дарья Бруданова

На днях в Москве пройдет торжественное открытие Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Ранее сообщалось, что запуск движения по всему участку состоится 28 февраля. Вчера стало известно о переносе торжества на начало марта – на среду.

«Советуем руководствоваться официальной информацией по поводу открытия линии. Она будет размещена в день открытия на всех информационных ресурсах», – сообщила пресс-служба Мосметро порталу msk1.ru.

В настоящее время на новых станциях проходит проверка всех систем и поездов. Известно, что в открытии БКЛ должен принять участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. После запуска Большой кольцевой линии по ней будут курсировать 92 состава. Минимальный интервал прибытия поезда на платформу составит около двух минут в часы пик. Это в несколько раз быстрее, чем на других участках наземного метро. Планируется, что это время будет сокращено в будущем для удобства пассажиров, чтобы они могли быстрее и комфортнее передвигаться по Москве.

Напомним, БКЛ – это масштабный проект, реализация которого проходила в несколько этапов. Например, в прошлом году в эксплуатацию ввели первый участок Большой кольцевой линии. В его состав вошли такие станции, как «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». Всего в составе БКЛ 31 остановочный пункт, расположенный в разных частях города. После открытия нового наземного метро транспортная ситуация в столице улучшится. Также БКЛ позволит разгрузить станции метро с большим пассажиропотоком.

Ранее Global City Москва писал, что в столице завершили строительство БКЛ. Также мы рассказывали, что на Цветном бульваре открыли фотовыставку о БКЛ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+