Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году в Москве откроют движение по всему участку МСД

11:21 13 февраля 2023
Московский скоростной диаметр (МСД) – самая протяженная в России строящаяся магистраль. Для автомобилистов из столицы и Подмосковья проезд по ней сделают бесплатным.
​В 2023 году в Москве откроют движение по всему участку МСД
Фото: Елена Майорова

В этом году в Москве завершится строительство нескольких крупных транспортных проектов. Один из них – МСД. Открыть движение по южному участку Московского скоростного диаметра запланировали до конца 2023-го. Так, автомобилистам станет доступен проезд от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавского шоссе.

МСД – крупная магистраль, которая сейчас строится. Она пройдет от Бусиновской развязки до Варшавского шоссе с ответвлением в сторону будущей федеральной трассы до Казани. Длина скоростного диаметра составит 68 километров. Основной участок новой трассы уже введен в эксплуатацию. Кроме того, в январе открыли проезд от Покровской улицы до Зенинского шоссе. Этот участок также стал частью МСД.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал, что в состав Московского скоростного диаметра войдут 219 километров дорог и 141 искусственное сооружение. Среди них – 103 эстакады, 24 путепровода, 9 мостов и 5 тоннелей. Это вдвое больше сооружений, чем возвели в ходе масштабного строительства Третьего транспортного кольца. Новая магистраль улучшит дорожную ситуацию в 48-ми столичных районах. После ввода в эксплуатацию участков МСД жители Подмосковья также смогут быстрее добираться до центра Москвы. В зависимости от расстояния и времени суток время в пути сократится от 10 до 50 минут, а в часы пик – до 85 минут.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Москве полностью закончили строительство БКЛ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+