Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Вход на станции БКЛ сделали бесплатным

16:27 1 марта 2023
В течение пяти дней москвичи и гости столицы смогут бесплатно совершить поездку по новому участку наземного метро.
​Вход на станции БКЛ сделали бесплатным
Фото: Дарья Бруданова

Сегодня президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыли последний участок Большой кольцевой линии метро. Теперь БКЛ полностью замыкается в кольцо. В среду заработали девять станций: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская». В честь этого события власти Москвы сделали вход на БКЛ бесплатным. Такая акция будет действовать пять дней. За это время пассажиры смогут оценить качество новой линии городской подземки.

«Дорогие пассажиры, акция на движение. На всей Большой кольцевой линии вход на станции БКЛ бесплатный. Выбирайте новые удобные маршруты. Приятных поездок», – говорится в объявлении.

Также в метро начали продавать сувенирную продукцию в честь запуска БКЛ: магниты, держатели для карт, обложки на паспорт, ежедневники и ручки. Их можно приобрести в магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная» и на стойках «Живое общение».

Напомним, Большая кольцевая линия московского метро – одна из крупнейших в мире. В состав БКЛ входит 31 станция. Время в пути по всему кольцу составляет 87 минут.

Ранее Global City Москва писал, что в открытии БКЛ принял участие президент России Владимир Путин.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+