Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Парковку 8 марта в Москве сделают бесплатной

09:59 6 марта 2023
В Международный женский день бесплатно припарковать машину автомобилисты смогут на всех улицах города.
Парковку 8 марта в Москве сделают бесплатной
Фото: Евгений Поторочин

Традиционно в Москве на праздники парковку делают бесплатной. Так, жители города 8 марта смогут оставить свой транспорт около того или иного учреждения и присоединиться к тематической программе. В среду припарковать машину без оплаты можно будет даже там, где действуют повышенные тарифы: 380 и 450 рублей в час. Например, если горожане решат 8 марта прокатиться на канатной дороге на Воробьевых горах, то оставить транспорт можно по адресу: улица Косыгина, дом 30, строение 1. Автомобилистам стоит обратить внимание, что стоянки со шлагбаумами останутся платными. Посмотреть, какие парковки расположены в центре города, можно на портале «Московский паркинг».

«Парковка в Москве будет бесплатной 8 марта. Это касается всех улиц, включая те, где действуют тарифы 380 и 450 руб. в час», – написал на своей странице в социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин.

В праздничные дни на улицы столицы обычно выезжают меньше автомобилистов, чем в будни. Несмотря на это, сотрудники Департамента транспорта просят водителей быть аккуратными и соблюдать все правила дорожного движения.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что в преддверии праздника составил путеводитель по «женским» улицам столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+