Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут посетить праздничную программу в честь Всемирного Дня воды

11:37 17 марта 2023
​Москвичей пригласили присоединиться к увлекательным, лекциям и экскурсиям, которые организуют в честь празднования Всемирного дня воды.
Москвичи смогут посетить праздничную программу в честь Всемирного Дня воды
Фото: Дарья Сеймовская

В Государственном Дарвиновском музее 18 марта отпразднуют Всемирный день воды. Гостей ждет насыщенная программа: мастер-классы, химические опыты, экскурсии и многое другое. В музее будет интересно побывать не только детям, но и взрослым. Праздник начнется с самого утра. Так, с 10:30 для посетителей проведут демонстрационные занятия, например, «Живые обитатели водоемов». В рамках него можно будет понаблюдать за рыбами, раками, тритонами, жабами и другими млекопитающими.

Одним из самых захватывающих мероприятий станет «Опыты с водой». На мастер-классах всех желающих научат делать облако, а также им расскажут, почему не тонет лед и многое другое. Еще для детей подготовили квест «От амебы до кита». Выполняя увлекательные задания, ребята узнают, какие водные обитатели жили на планете в разные эпохи. В конце квеста каждый участник получит «Водный паспорт». Кроме этого, будет работать «Мастерская художника». Там малышей ждут раскраски с яркими представителями рек и озер.

«Основная тема Дня воды – сохранение чистоты питьевой воды, необратимое загрязнение водной оболочки. Определить чистоту воды могут помочь водные обитатели», – сообщили в пресс-службе музея.

Ознакомиться подробнее с программой праздника можно на сайте. Стоит заметить, что для участия в лекциях, квестах и других событиях нужно приобрести входной билет.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+