Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Третьяковке пройдет бесплатный кинопоказ

17:42 14 марта 2023
Посетители Третьяковской галереи смогут посмотреть дебютный короткометражный фильм режиссера Вадима Абдрашитова.
​В Третьяковке пройдет бесплатный кинопоказ
Фото: Дарья Бруданова

В Инженерном корпусе Третьяковской галереи в эту субботу, 18 марта, пройдет бесплатный кинопоказ. Мероприятие посвятят памяти классика отечественного кинематографа Вадима Абдрашитова. У жителей и гостей столицы есть возможность увидеть две работы этого режиссера. Одна из них – это дебютная картина Вадима Абдрашитова «Репортаж с асфальта». Лента длится всего восемь минут. Короткий фильм рассказывает о повседневной городской жизни. Через объектив камеры зрители увидят дома, улицы, машины – все то, что каждый день предстает их взору. Эти вещи кажутся совсем обыденным, но вместе с тем демонстрируют движение вперед. Затем гостям Третьяковки покажут фильм «Магнитные бури». В этой картине рассказывается о жизни обычного советского человека.

«Магнитные бури» – история простого рабочего Валерия. Испытание чувств, любовный треугольник, забастовки и рабочие волнения на родном заводе все сильнее захватывают его и приводят к разлуке с женой», – сообщили в пресс-службе Третьяковки.

Для участия в мероприятии нужно приобрести входной билет в кассах Инженерного корпуса за полчаса до сеанса. Кинопоказ начнется в 16:30.

В настоящее время в Третьяковской галереи проходит выставка «Великое княжество. Сокровища Владимиро-Суздальской земли». Экспозицию приурочили к тысячелетию первого письменного упоминания о Суздале.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+