Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Весенняя премьера состоится на сцене МХАТ имени Горького

12:03 16 марта 2023
Главную роль в новом спектакле МХАТа имени Горького исполнит актер Марат Башаров.
Весенняя премьера состоится на сцене МХАТ имени Горького
Фото: Елена Сычева

На сцене МХАТ имени Горького режиссер Галина Полищук представит столичной публике премьеру «Жди меня», в основе которой лежит рассказ советского писателя Валентина Распутина «Неожиданно-негаданно». Впервые спектакль покажут 16 и 17 марта.

Зрители увидят историю о мужчине по имени Сеня Поздняков. Он живет вместе с женой Галиной в далекой деревне вблизи реки Ангары. Однажды семья отправляются в ближайший город за покупками, где на вещевом рынке «Шанхай» встречают маленькую очаровательную девочку, которая просит милостыню. Супруги решают забрать ее к себе, при этом не зная, есть у нее родня или нет. Главную роль в постановке исполнит российский актер Марат Башаров. Его жену сыграет экс-участница шоу Comedy Woman Наталия Медведева, а роль маленькой девочки исполнят сразу две юные актрисы: Алиса Гребенщикова и Настя Кехман.

«Спектакль настолько кинематографичен, что не уступает по динамизму и жесткой реалистичности фильмам Квентина Тарантино, сохраняя при этом идеи и философию писателя», – говорится в анонсе спектакля.

Билеты на спектакль «Жди меня» пока есть в продаже. Их можно приобрести на сайте театра. Весна – это время премьер. Так, в конце марта в Большом театре выпустят новую версию известной оперы Джузеппе Верди «Трубадур», а недавно на Камерной сцене показали музыкальную постановку «Аскольдова могила» отечественного композитора Алексея Верстовского.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+