Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Большом театре состоится премьера оперы Джузеппе Верди

14:34 14 марта 2023
На Исторической сцене Государственного академического Большого театра России в конце марта представят новую версию известной оперы Джузеппе Верди «Трубадур».
​В Большом театре состоится премьера оперы Джузеппе Верди

В репертуар Большого театра войдет опера Джузеппе Верди «Трубадур». Первый показ новой версии легендарной постановки состоится 29 марта на Исторической сцене. Гости культурного учреждения послушают либретто Сальваторе Каммарано и Леоне Бардаре. В основу оперы «Трубадур» легла одноименная драма Антонио Гарсиа Гутьерреса. Музыкальная постановка расскажет о судьбе одного из сыновей графа ди Лунат по имени Манрико. В младенчестве главный герой чудом избежал сожжения и остался в итоге на руках у цыганки Азучены. В ходе развития сюжета зрители увидят встречу двух братьев и то, как они влюбились в одну девушку.

«Трубадур» – колоритное и эмоциональное произведение. В нем показаны непримиримые контрасты, столкновения двух противоборствующих сторон, а также глубокие и невероятно красивые чувства героев. Особую прелесть музыки придает национальный колорит, ведь многие мелодии очень близки народным мотивам. Оперу исполнят на итальянском языке с русскими супратитрами. На сцене выступит Оркестр Большого театра. Руководить музыкантами будет испанский дирижер Жорди Бернасе.

Показы новой постановки в Большом состоятся только через месяц. К сожалению, билеты на 29, 31 марта и 1 апреля уже раскуплены. Узнать, когда состоятся следующие показы «Трубадур» можно на официальном сайте культурного учреждения. Пока жители и гости Москвы могут сходить в Театр Наций. Там покажут спектакли из Якутии и Татарстана.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+