Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Балеты Большого театра покажут на французском телеканале

11:58 1 февраля 2023
В феврале на французском музыкальном телеканале покажут два балета из репертуара Большого театра.
​Балеты Большого театра покажут на французском телеканале
Фото: Global City

В феврале 2023 года в расписании французского музыкального телеканала Mezzo появилось несколько спектаклей из репертуара одного из крупнейших и знаменитых театров России – Государственного академического Большого театра. Зарубежным зрителям покажут два балета: «Марко Спада» (12+) и «Пламя Парижа» (12+). Последнюю музыкальную постановку регулярно ставят на сцене культурного пространства. Премьера этого балета состоялась около 15 лет назад и с тех пор он не покидал афишу театра.

«Марко Спада» – в последний раз показывали столичной публике в 2015 году. Ранее появлялись новости, что летом Большой вернет в свой репертуар этот балет. Напомним, сюжет строится вокруг жизни благородного разбойника XIX столетия.

Добавим, Mezzo – телеканал №1 в Европе, посвященный классической музыке, опере, джазу и балету. В его расписание традиционно входят лучшие классические концерты и джазовые выступления со всего мира.

Напомним, ранее Global City писал, что до весны 2023 года в залах Большого театра будет работать две выставки, посвященные Федору Шаляпину и Евгению Нестеренко.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+