Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Театр Моссовета выпустит премьеры в честь своего векового юбилея

10:56 3 марта 2023
Государственный академический театр имени Моссовета открыли 3 марта 1923 года. Торжественная программа в честь столетнего юбилея намечена на апрель.
Театр Моссовета выпустит премьеры в честь своего векового юбилея
Фото: Елена Мицих

Сегодня, 3 марта, Театру имени Моссовета исполнилось 100 лет. Торжественное празднование этой даты намечено на 24 апреля. Руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли рассказал, что они вместе с артистами долго решали, как отметить юбилей. В итоге все масштабные мероприятия проведут в последний понедельник апреля. Тогда погода будет теплой, поэтому сотрудники учреждения перенесут часть мероприятий из театра в сад «Аквариум». Там запланировали разместить оркестр. Так, подходя к зданию, москвичи уже проникнутся атмосферой праздника. Внутри гостей будет ждать представление, которое ставит режиссер Марина Брусникина.

К юбилею театра начали готовиться в начале этого сезона. На сцене культурного учреждения уже состоялись такие премьеры, как «Соло для часов с боем», «Бесприданница» и другие. Скоро в стенах Моссовета пройдет сказка «Бременские музыканты». В ней будет задействована вся молодежь театра.

«Хочется музыкальную, яркую, красивую, остроумную, смешную историю для детей и взрослых, которые с ними придут», – пояснил руководитель учреждения.

По словам Евгения Марчелли, сегодня коллектив театра – актеры и работники разных цехов – соберутся все вместе и отпразднуют юбилей в небольшом семейном кругу. Также в честь столетия Моссовета выпустят фильм. Картину «100» о жизни коллектива снимает Алексей Кокорин. Еще у театра запланированы гастроли. Труппа уже побывала в городах Сибири и в Санкт-Петербурге, а скоро артисты отправятся в Армению. Туда они повезут спектакль «Мама», сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что на сцене Большого театра покажут новую версию оперы Алексея Верстовского.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+