Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль о Китае будущего покажут в Театре на Бронной

13:38 22 февраля 2023
В конце марта на сцене Театра на Бронной состоится премьера спектакля «Турандот».
​Спектакль о Китае будущего покажут в Театре на Бронной
Фото: Евгений Поторочин

В настоящее время обладатель «Золотой маски», режиссер Андрей Прикотенко совместно с художником Ольгой Шаишмелашвили готовит к показу спектакль «Турандот». Премьера пройдет 24 и 25 марта на сцене Театра на Бронной. Действие постановки развернется в вымышленном пространстве.

«Китай – моногосударство. Это не сказочный мир Карло Гоцци. Это вымышленная страна будущего, которая поглотила всех и вся. Царь Альтоум, принцесса Турандот – его наследница, Калаф – сын свергнутого царя Тимура. Всех мучают демоны, всеми правят страсти. И все движутся к цели. Поиск себя, поиск друг друга. На фоне и внутри незнакомого, нового, единственного Китая», – говорится в описании спектакля.

Зрители в течение двух часов будут наблюдать за действиями героев и анализировать их. Режиссер стремится с помощью сказочной постановки поговорить о внутреннем мире человека. В спектакле задействованы молодые артисты: Владислав Долженков, Василиса Перелыгина, Александр Кудренко, Иван Тарасов, Елизавета Базыкина и другие. По мнению Андрея Прикотенко, появление на сцене новых лиц – одна из сильных сторон театра.

Продажа билетов на премьеру «Турандот» уже стартовала на официальном сайте культурного учреждения. Их стоимость начинается от 900 рублей. 18+

Напомним, ранее Global City рассказывал, что весной в Театре «Модерн» состоится премьера спектакля «Цветы нам не нужны».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+