Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Постановку о городе-герое представили на сцене МХТ имени Чехова

12:38 6 февраля 2023
Художественный руководитель МХТ имени Антона Чехова Константин Хабенский представил столичной публике свою новую работу – спектакль «Сталинград-Волгоград».
​Постановку о городе-герое представили на сцене МХТ имени Чехова
Фото: Евгений Поторочин

В воскресенье в театре МХТ имени Чехова состоялась премьера спектакля «Сталинград-Волгоград». Зрители, пришедшие на постановку, ненадолго перенеслись на величественные площади и улицы города-миллионника. Автором сценической композиции стал руководитель культурного учреждения Константин Хабенский. Постановку посвятили юбилейной дате – 80-летию разгрома фашистов в Сталинградской битве. Это сражение является одним из решающих в период Великой Отечественной войны. Напомним, битва длилась ровно 200 дней. Все это время советские граждане до последнего стояли за свой родной город.

Константин Хабенский рассказал, что этот спектакль показал москвичам современный Волгоград, как сейчас живет город-герой, а также людей, которые отстояли Сталинград в переломный момент войны. В постановке были задействованы сцены из романа Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». По мнению худрука театра, писатель точно подметил поведение человека в опасных для жизни ситуациях.

«Это и мимолетные радости, мимолетное счастье от каких-то мелочей, которые, может быть, в обычной жизни пропускаются, и моменты человеческого страха и непонимания, откуда он рождается», – сказал ТАСС Константин Хабенский.

Главные роли в постановке исполнили такие актеры, как Артем Быстров, Данил Стеклов, Артем Волобуев, Алексей Красненков, Армэн Арушанян, Олег Гаас, Алексей Варущенко и Владимир Любимцев. Также в спектакле зрители услышали музыку Петра Чайковского.

Ранее Global City рассказал про то, что в театре «Ленком Марка Захарова» состоялась громкая премьера спектакля «Бег».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+