Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Премьера спектакля с участием известных актеров состоялась в столице

10:48 6 февраля 2023
В Московском государственном театре Ленком Марка Захарова в феврале состоятся показы спектакля «Бег». В постановке задействованы известные артисты. Среди них – Максим Аверин, Анна Якунина, Андрей Леонов, Игорь Миркурбанов, Ясмин Мамаева, Алена Митрошкина и другие.
​Премьера спектакля с участием известных актеров состоялась в столице
Фото: Евгений Поторочин

В театре «Ленком Марка Захарова» вчера состоялась громкая премьера спектакля «Бег», в основу которого легло одноименное произведение Михаила Булгакова. Новое прочтение пьесы отечественного классика представил актер и режиссер Александр Лазарев. Вместе с ним над постановкой работали композитор Николай Парфенюк, хореограф Михаил Колегов и другие деятели искусства. Главные роли в премьере исполнили популярные артисты театра и кино. Среди них – Максим Аверин. Он играет роль белого генерала Григория Чарноты. По словам режиссера, Максим Аверин сразу согласился принять участие в постановке. Актер добавил, что всегда хотел выйти на сцену «Ленкома» и теперь у него есть такая возможность. В постановке «Бег» также задействованы Анна Якунина, Андрей Леонов, Игорь Миркурбанов, Ясмин Мамаева, Алена Митрошкина, Иван Агапов, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Дмитрий Гизбрехт, Владимир Большов и другие артисты.

Пьеса рассказывает о 1920-х годах прошлого столетия. Тогда было сложное время. Практически каждый человек оказался в трудном положение: кто-то остался на Родине, а кто-то уехал в другую страну и начал жизнь с чистого листа. За три часа зрители увидят восемь снов Серафимы Корзухиной, которые расскажут о непростом выборе обычного гражданина. В ходе просмотра спектакля гости услышат фразу: «В России за 10 лет меняется все, за 100 лет – ничего». Это высказывание приписывают многим политическим деятелям. Александр Лазарев посчитал, что фраза идеально подойдет к действиям, которые показаны в постановке. Так, создатели спектакля рассуждают о связи судьбы человека с его Родиной, рассказывают о тех, кто бежал от трагических событий времени на чужбину, пишет ТАСС.

Премьерный показ в театре «Ленкома» собрал полный зал. В следующий раз увидеть постановку «Бег» жители и гости столицы смогут 6,11,21 и 22 февраля.

Ранее Global City писал, что в театре «Et Cetera» состоится премьера спектакля «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+