Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Театре Табакова первой премьерой года станет спектакль по рассказам Василия Шукшина

10:18 20 января 2023
Спектакль «Охота жить», в основу которого легло девять произведений Василия Шукшина, станет первой премьерой 2023 года. В постановке участвует художественный руководитель Владимир Машков.
​В Театре Табакова первой премьерой года станет спектакль по рассказам Василия Шукшина
Фото: Евгений Поторочин

В пятницу, 20 января, на сцене Театра Олега Табакова состоится премьера спектакля «Охота жить». В его основу легли девять рассказов кинорежиссера Василия Шукшина. Среди них – «Классный водитель», «Беспалый», «Страдания молодого Ваганова», «Сураз», «Космос, нервная система и шмат сала», «Светлые души» и «Степка». Зрители увидят инсценировку Алены Лаптевой. На сцене она воплотит истории Василия Шукшина о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и разочаровании, простыми словами, о реальной жизни обычных людей. Герои его произведений всегда стремятся вперед, чтобы жить, чувствовать вкус жизни. Из-за этого может показаться, что у таких историй нет законченного финала. Именно в этом замысел автора – рассказы о простой человеческой жизни всегда оставляют надежду на продолжение.

Артисты, участвовавшие в спектакле, исполнят сразу несколько ролей. В постановке «Охота жить» задействованы не только начинающие артисты, но и опытные исполнители: Егор Хохлов, Арина Автушенко, Сергей Беляев, Анна Гуляренко, Александр Кузьмин, Алексей Усольцев и другие. Кроме этого, в спектакле играет худрук театра Владимир Машков. Он прочитает текст от автора.

«Я очень рад, что у нас в театре появляется этот спектакль по рассказам Василия Макаровича Шукшина. Это история про нас, про наших дедушек, бабушек, про наших детей, про наших будущих людей, потому что суть этой истории – чувствующий человек, живущий в России», – рассказал ТАСС Владимир Машков.

Посмотреть спектакль «Охота жить» москвичи и гости столицы смогут 20, 21, 30 и 31 января (16). Напомним, ранее Global City писал, что в Театре Вахтангова состоится премьера спектакля «Феллини. 8 1/2».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+