Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Конкурс сценариев для новогоднего представления стартовал в столице

10:52 21 февраля 2023
В конце декабря 2023-го и в начале 2024 года в Кремлевском дворце детям покажут интересную сказку о борьбе добра со злом. Сценарий для представления выберут при помощи конкурса.
​Конкурс сценариев для новогоднего представления стартовал в столице
Фото: Елена Майорова

В Москве стартовал конкурс проектов новогоднего представления в 2023 году в Государственном Кремлевском дворце. От участников ждут красочное описание героев, их характеров, краткое содержание истории, а самое главное – урок, который зрители должны усвоить. Другим важным аспектом при выборе сказки станет ее сюжет: важно, чтобы она понравилась не только маленьким зрителям, но и ребятам постарше. Все полученные сценарии оценит профессиональное жюри.

«Каждый год мы готовим уникальную сказку для детей: ищем интересные и современные идеи для постановки. Традиционно в основе представления [лежит] история добра и зла, главные ценности – дружба и взаимовыручка, искренность и забота», – сказал зампредседателя Московской федерации профсоюзов Наталья Свиридова.

Отправить свой сценарий писатели могут до 10 апреля 2023 года на электронную почту mol-3@mtuf.ru или по адресу: город Москва, Протопоповский переулок, д. 25 с. 1 с пометкой «Конкурс проектов новогоднего представления – 2023/2024». Победителя конкурса назовут в конце апреля. Человеку, чей сценарий окажется лучшим, вручат денежный приз. Представление поставит на сцене культурного пространства профессиональная команда, сообщает ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что Пушкинский музей организует показ экспериментальных спектаклей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+