Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Московские парки подготовили насыщенную развлекательную программу для горожан

15:59 16 февраля 2023
Жители и гости столицы смогут разнообразно и интересно провести выходные в парках столицы. Например, на территории общественных пространств пройдут мастер-классы, концерты и экскурсии.
Московские парки подготовили насыщенную развлекательную программу для горожан
Фото: Полина Зиновьева

Одним из самых любимых видов отдыха у москвичей зимой – катание на коньках. Поэтому многие парки столицы регулярно проводят бесплатные уроки по фигурному катанию. В рамках занятий научиться «танцевать» на льду смогут не только дети, но и взрослые. На этих выходных жителям Северного округа Москвы предлагают интересно и разнообразно провести досуг, посетив бесплатный мастер-класс по фигурному катанию. В парке «Ангарские пруды» горожан научат азам этого вида спорта. В течение часа жители столицы под руководством опытных инструкторов попробуют выполнить красивые элементы. Прийти на занятие смогут даже те, кто впервые захотел встать на коньки. Бесплатный мастер-класс пройдет в воскресенье, 19 февраля. Начало в 13:00. На ледовую арену можно прийти со своим снаряжением, если его нет, взять в аренду (4+).

Москвичи, которые предпочитают проводить выходные в более спокойной обстановке, могут побывать на камерном концерте «Магия музыки Александра Скрябина». Мероприятие пройдет в «Царицыне». Гости музея-заповедника послушают музыку, которую создал один из величайших русских композиторов. Также москвичи узнают об его творческом пути и многом другом. Начало концерта в 14:00. (6+). Посмотреть, какие мероприятия состоятся 18 и 19 февраля в других парках столицы, можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о том, куда могут отправиться москвичи, чтобы бесплатно покататься на коньках.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+