Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Московский театр кукол отметит День кукольника

10:13 21 марта 2023
Гостей театра ждет насыщенная программа: открытие выставки, показ спектакля и многое другое.
Московский театр кукол отметит День кукольника
Фото: Дарья Бруданова

Сегодня посетителей Московского театра кукол ждет развлекательная программа, которую подготовили в честь Дня кукольника. Праздник ежегодно отмечают 21 марта. Мероприятие начнется с открытия в фойе театра выставки «Куклы вокруг света». В экспозицию вошли работы фотографа Александра Лыскина. Он объездил полмира в поисках причудливых игрушек. Пятнадцать лет фотограф сотрудничал с Международным союзом деятелей театров кукол UNIMA. Так, ему удалось побывать на крупнейших фестивалях и поймать в объектив своей камеры известных деятелей культуры. Например, Сергея Образцова, Генрика Юрковского, Валерия Вольховского, Бруно Леоне и других. Гости театра увидят не только снимки кукол, но и кадры с масштабных фестивалей.

Также в рамках праздника в театре состоится показ комедии о закулисье. Так, жители и гости столицы узнают, как живет театр на самом деле.

««Гиньоль имени Станиславского» – настоящая комедия о жизни театра, его секретах, интригах и тайнах. На одной сцене встретится весь театральный бомонд XIX – начала XX веков», – сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

В виде кукол перед зрителями предстанут великие театральные режиссеры. Среди них – Константин Станиславский, Всеволод Мейерхольд, Михаил Щепкин и Мария Ермолова. Еще в рамках праздника артисты театра сыграют с посетителями в популярную игру «Что? Где? Когда?».

Весна – это время премьер. Так, в этом месяце в театрах Москвы представили столичной публике новые постановки. Например, недавно на сцене МХАТ имени Горького состоялась премьера спектакля «Неожиданно-негаданно» по мотивам рассказа Валентина Распутина. Главную роль в постановке сыграл актер Марат Башаров. Также в марте в Театре Наций показали спектакли, привезенные из Якутии и Татарстана.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+