Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Благоустройство территории стартовало около станции «Физтех»

11:03 18 мая 2023
Станцию «Физтех» планируют открыть в этом году.
​Благоустройство территории стартовало около станции «Физтех»
Фото: Дарья Бруданова

На северо-востоке Москвы началось благоустройство территории, примыкающей к строящейся станции метро «Физтех». Работы планируют завершить в этом году. Основная цель проекта – создать удобные дорожки и подъезды, ведущие к метро. Также в рамках благоустройства специалисты обустроят места для отдыха горожан.

«Сделаем для местных жителей и приезжающих гостей современную пешеходную зону, оборудуем скейт-парк для молодого поколения. На финальном этапе проведем озеленение, обустроим газоны и цветники», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Благоустройство затронет улицы Летчика Спирина, Заболотье, а также бульвар Академика Ландау и Челобитьевское шоссе. Важно понимать, ремонт пройдет не на всех участках, а лишь на каких-то из его частей. Например, от дублера Дмитровского шоссе до кругового движения на пересечении с бульваром Академика Ландау, сообщает сайт мэра Москвы. Места, где будут вести строительные работы, отгородят, но для пешеходов заранее сделают комфортные и безопасные проходы.

В рамках благоустройства специалисты уберут под землю провода, установят современные фонари, отремонтируют тротуары, обустроят авто- и велопарковки. Также на северо-востоке столицы появятся 12 новых остановочных павильонов с зарядными слотами и навигационные стелы. Около Дмитровского шоссе создадут пространство со спортивными зонами. Например, там сделают площадку с теннисными столами и современным оборудование. Рядом появится скейт-парк с зеленой зоной отдыха вокруг него.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+