Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Новый вольер для енотов открыли в Московском зоопарке

12:50 11 мая 2023
Площадь нового вольера составляет 100 квадратных метров. В нем уже поселили трех енотов.
Новый вольер для енотов открыли в Московском зоопарке
Фото: Денис Кочкин

В Московском зоопарке трех енотов переселили в новый вольер. Он был построен на территории старого зоопарка, вблизи павильона «Змеиное сафари». Аким, Шони и Моисей, так зовут енотов, впервые за три года смогут познакомиться с посетителями зоопарка. В Московском зоопарке уточняют, что еноты и раньше были доступны для обзора посетителей, но с 2020 года их вольер находился на втором ярусе над речными выдрами, поэтому некоторые гости зоосада испытывали трудности, так как увидеть енотов можно было только с определенных точек.

«Новый вольер огражден усиленным стеклом высотой около трех метров. Сверху поставлены уловители еды, чтобы максимально затруднить подкармливание енотов посетителями. Крыши нет, чтобы было больше воздуха и солнечного света», – сообщили в телеграм-канале столичного зоопарка.

В новом вольере установили каменную горку с ручейком и озерами. За счет конфигурации водоема образовалось несколько прудиков. Каждый енот может выбрать любой пруд и провести в нем время без своих сородичей.  Еще одна достопримечательность вольера – двухэтажный домик и зеленые насаждения. Здесь высажены три ясеня, папоротники и можжевельник. В домике могут разместиться сразу три енота, и при этом не потревожить друг друга.

«В будущем возможно расширение этой группы енотов – возможно, что к ним переедут их другие товарищи из вольера на Новой территории», – поделились планами в зоопарке.

© Интернет-журнал «Global City»


16+