Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском зоопарке в уличный вольер выпустили жирафа Липу

11:27 2 мая 2023
Жираф Липа поселилась в Московском зоопарке почти 20 лет назад.
​В Московском зоопарке в уличный вольер выпустили жирафа Липу
Фото: Екатерина Лазарева

С приходом тепла обитатели Московского зоопарка начали выходить на улицу. Первыми на свежий воздух выбрались гималайские медведи. Теперь увидеть животных можно не только внутри павильона, но и снаружи. Недавно на пруд вышли розовые и кудрявые пеликаны, а также черные бакланы. Жираф Липа, которую привезли в зоосад в 2004 году, также вышла в уличный вольер.

«Сейчас ей уже 20 лет. Однако она очень любит бегать и обязательно делает это сразу после выхода на улицу. Компанию ей с удовольствием составляют три зебры – Дэбора, Лейла и Миа, которые гуляют и зимой», – сообщила пресс-служба Московского зоопарка.

Посетители зоосада могут увидеть Липу на лугу около павильона «Животные Африки» с 9:00 до 17:00. Там растут злако-бобовые травы, например тимофеевка, клевер, райграс, мятлик, овсяница, листьями которых питаются зебры. Специально для жирафа специалисты высадили высокие кустарники и деревья.

«Жирафиха с удовольствием объедает листья с деревьев и с кустарников, что создает для нее пищевое разнообразие, а также стимулирует наклоняться и вытягиваться в поисках еды на разных ярусах», – добавили в пресс-службе зоосада.

Сотрудники зоосада просят ничем не кормить Липу и зебр.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+