Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Угольная черепаха родилась в Московском зоопарке

15:58 21 апреля 2023
Увидеть редкую маленькую черепаху посетители Московского зоопарка могут в павильоне «Змеиное сафари».
​Угольная черепаха родилась в Московском зоопарке
Фото: Евгений Поторочин

Месяц назад в павильоне «Змеиное сафари» на свет появилась красноногая, она же угольная черепаха. Инкубатор, где первые несколько дней содержался новый житель зоосада, располагался в зрительном зале. Поэтому москвичи и туристы могли своими глазами увидеть, как вылупился малыш. Теперь он находится в соседнем террариуме, рядом со своими родителями – Тарзаном и Авророй.

«Угольные черепахи уже давно стабильно размножаются в Московском зоопарке, но это впервые, когда за процессом развития яйца и появлением на свет могут наблюдать посетители. Внутри инкубатора полная безопасность и идеальный микроклимат: влажность – более 90%, температура – 29,5 [градусов]. Посетители могут смотреть, но доступ внутрь исключен», – сообщила пресс-служба Московского зоопарка.

При появлении на свет черепашонок весил 24 грамма. Сейчас он немного набрал массу. Вес маленькой угольной черепахи составляет 35 грамм. Сотрудники зоопарка постоянно следят за его здоровьем: ежедневно кормят и обследуют, а также купают три раза в неделю.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+