Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Жители Москвы выберут самый красивый фонтан столицы

14:00 18 июля 2022
На портале «Активный гражданин» началось голосование за самый красивый фонтан, расположенный в Москве.
​Жители Москвы выберут самый красивый фонтан столицы
Фото: Екатерина Лазарева

Жителям Москвы предлагают принять участие в выборе самых красивых фонтанов столицы. Всего в голосовании принимают участие 24 столичных фонтана. Пользователям портала «Активный гражданин» необходимо отдать свой голос за пять вариантов. При этом можно предложить свой фонтан, который по каким-то причинам не вошел в список претендентов.

Сегодня в Москве действует около 600 фонтанов. Организаторы голосования не стали включать в список все 600, а выбрали 24 наиболее ярких из них. Так, сразу три фонтана ВДНХ попали в список претендентов на звание самый красивый – это «Дружба народов», «Золотой колос» и «Каменный цветок». Также отдать свой голос можно за главный фонтан в Парке Горького, фонтанный комплекс «Годы войны» на Поклонной горе, «Адам и Ева под райским деревом» у станции метро «Новокузнецкая» и многие другие.

«Местом притяжения горожан летом, безусловно, становятся фонтаны. В Москве с каждым годом их становится больше. К историческим фонтанам добавляются современные. В ходе голосования москвичи также смогут ознакомиться с интересными фактами и историями», – рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Напомним, на портале «Активный гражданин» стартовал проект «Лето активного гражданина». На протяжении двух месяцев участники проекта будут выбирать самые популярные места в Москве для прогулок с детьми, отдыха у воды, романтических свиданий и познавательных экскурсий. Так, пользователи портала смогут найти для себя новые места, узнать Москву с неизвестной стороны, открыть новые локации и, например, составить маршрут для прогулок по столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+