Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Неделя The Doors пройдет в Москве

17:20 18 августа 2022
Жители и гости столицы станут участниками увлекательных лекций, предпремьерных показов. Их организуют в честь выхода на российские экраны фильма «The Doors».
Неделя The Doors пройдет в Москве
Фото: Полина Зиновьева

На следующей неделе, 25 августа, компания «Про: взгляд» впервые покажет на больших экранах российских кинотеатров культовый фильм о Джиме Моррисоне и группе The Doors. Американский кинорежиссер Оливер Стоун в своей ленте рассказывает о главном бунтаре прошлого столетия, используя 25 песен популярного коллектива в хронологической последовательности. В честь показа во многих крупных городах нашей страны, в том числе и в Москве, состоится цикл мероприятий.

В столице развлекательная программа начнется с лекций на музыкальную тематику. Их организуют 18 августа в Музее современного искусства. Там эксперты в области культуры обсудят лирику The Doors. Гости узнают, что же сделало эту музыку такой актуальной и востребованной. Потом состоится дискуссия на тему современного творчества. Эксперты обсудят культовых личностей. В их числе Данила Багров. Также эксперты попытаются понять, какая музыка привлекает современного слушателя. На следующий день жители мегаполиса смогут поприсутствовать на светском показе фильма в кинотеатре Summer Cinema by KION. В субботу соосновательница кинопрокатной компании «Про:взгляд» Татьяна Долженко расскажет подробнее об американском певце Джиме Моррисоне и легендарной группе The Doors. Специальный показ киноленты при участии журналиста Максима Динкевича состоится 23 августа в кинотеатре «Иллюзион».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+