Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открыли регистрацию на первый велофестиваль 2023 года

10:40 19 апреля 2023
Первый весенний велофестиваль пройдет в столице в конце мая.
​В Москве открыли регистрацию на первый велофестиваль 2023 года
Фото: Полина Зиновьева

В Москве объявили дату весеннего велофествиаля. Он состоится 21 мая. Уже сейчас все желающие могут подать заявку на регистрацию для участия в велофестивале. Департамент транспорта столицы сообщает, что заявка – это необходимый элемент для участие в заезде, который позволит выиграть приз: зарегистрированные участники получат индивидуальный номер и станут участниками лотереи, где смогут выиграть брендированные наборы от «Московского велофестиваля» и другие призы от партнеров.

Стартуют велосипедисты 21 мая в 13.00 на проспекте Академика Сахарова. Маршрут пройдет по Садовому кольцу и составит 16 км.

В весеннем велозаезде будет оборудовано четыре фестивальных городка. Они разместятся в разных местах. Каждый фестивальный городок будет символизировать масштабный проект транспортной инфраструктуры столицы: Большую кольцевую линию, Московские центральные диаметры и Московский скоростной диаметр. На фестивале будет работать фудкорт, зона отдыха и зона развлечений, на которой выступят музыканты.

«Ежегодно в наших веломероприятиях участвуют около 100 тыс человек. Первый в этом году велофестиваль состоится 21 мая», – сообщил начальник департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Накануне первого весеннего велофестиваля в Москве откроют мотосезон. Колонна байкеров проедет по Садовому кольцу, а завершится праздник масштабным фестивалем под открытым небом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+