Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве открывается новая сеть магазинов с российскими продуктами

13:08 19 сентября 2022
На столичной выставке World Food завтра представят проект нового магазина, в котором будут продавать только российские продукты.
В Москве открывается новая сеть магазинов с российскими продуктами
Фото: Ольга Юшкова

Скоро в Москве заработает сеть магазинов под названием «ГОСТ». В торговых точках будут представлены только отечественные продукты питания. Завтра проект новой сети покажут на выставке World Food 2022. Автором идеи стал предприниматель Антон Георгиев. Он основатель компании «Медовый дом», владелец фабрики «Крестецкая строчка». Антон Георгиев сказал, что все продукты будут изготовлены согласно правилам ГОСТа. На прилавках магазина жители мегаполиса смогут найти свежие овощи, мясо и рыбу.

«Между производителем и покупателем не будет посредника, так как владельцами магазинов станут сами производители, что даст возможность по конкурентным ценам предложить продукцию лучшего качества, это основная идея. Производители став партнёрами получат собственную сеть магазинов и стабильный сбыт», – рассказал в своем аккаунте в социальных сетях Антон Георгиев.

По его словам, первые магазины сети «ГОСТ» откроют в Санкт-Петербурге. Затем подобные торговые точки появятся в других регионах России, в том числе и в Москве.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что популярную американскую сеть кофейни Starbucks заменит отечественный аналог. Одним из основателей новых гастрономических двориков стал известный рэпер Тимати.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+