Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Сегодня в Москве объявят победителей премии «Золотая маска»

10:46 20 апреля 2022
Сегодня в 14.00 состоится церемония награждения победителей театральной премии «Золотая маска». В этом году трансляция вновь пройдет в режиме онлайн.
​Сегодня в Москве объявят победителей премии «Золотая маска»
Фото: Евгений Поторочин

На премии «Золотая маска» сезона 2020-2021 заявлены 81 спектакль, 67 театров и 290 частных номинаций. Это рекордное количество участников за всю историю премии, сообщает ТАСС. Имена лауреатов премии объявят сегодня на церемонии, которая состоится на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Следить за награждением можно будет в режиме реального времени по ходу онлайн-трансляции. Вести церемонию будут Мириам Сехон и Сергей Епишев.

В этом году в списке претендентов на премию несколько московских театров. Лидером по количеству номинаций стал Большой театра. Он представлен в 22 категориях.

Определит победителей жюри из двух составов, среди которых режиссеры, актеры, художники, драматурги, хореографы, дирижеры.

Напомним, премия «Золотая маска» вручается в области театрального искусства с 1993 года. Ежегодно программа «Золотой маски» пополняется новыми проектами.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+