Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кинозалы Третьяковской галереи примут Московский международный кинофестиваль

14:09 20 апреля 2023
Транслировать фильмы в кинозалах Третьяковки будут с 20 по 27 апреля.
​Кинозалы Третьяковской галереи примут Московский международный кинофестиваль
Фото: Полина Зиновьева

В Москве стартовал международный кинофестиваль (ММКФ). В этом году он проходит в 45-й раз. Во время кинофестиваля в нескольких кинотеатрах столицы будут показывать фильмы основной программы, а также внеконкурсной. Одной из киноплощадок ММКФ стала Третьяковская галерея. Здесь планируют задействовать Инженерный корпус Третьяковки и Большой зал Новой Третьяковки.

«Зрители смогут увидеть фильмы Шри-Ланки, Болгарии, Чили, Индии и других стран-участников кинофестиваля», – сообщили в Третьяковской галерее.

В расписание Третьяковки вошли картины из программы «Экранные войны. Эпизод IV: Кинотеатр наносит ответный удар», «Блокбастеры народов мира», «Вокруг света за 8 дней» и другие. Так, в пятницу, 21 апреля, в Инженерном корпусе покажут картину производства Индии и США – «Тень ночи», и американский фильм «Милейшие мертвецы». В Этот же день в Большом зале можно увидеть ленту 1959 года «В едином строю», снятую СССР и Китаем. В субботу 22 апреля, в Большом зале состоятся два киносеанса. Зрители увидят фильм из Шри-Ланки «Второй» и индийскую ленту «19(1) (а)». Стоимость билетов на один сеанс составляет 300 рублей (18+). Подробнее ознакомиться с расписанием кинопоказов можно на сайте галереи.

В этом году на ММКФ вновь пройдут мировые премьеры российских фильмов. В рамках программы «Русские премьеры» покажут шесть картины 2022 и 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»


16+