Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский международный кинофестиваль откроет фильм «Снегирь»

13:20 27 марта 2023
Фильм снял режиссер Борис Хлебников. Его премьера состоится в день открытия Московского международного кинофестиваля.
​Московский международный кинофестиваль откроет фильм «Снегирь»
Фото: Виктор Вытольский

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) открывается 20 апреля. В этом году он пройдет в 45-й раз и вновь соберет участников со всего мира. Фильмом-открытием ММКФ станет картина Бориса Хлебникова «Снегирь», сообщает ТАСС. Сюжет ленты разворачивается вокруг рыболовного судна «Снегирь» и его команды. Каждый член экипажа преследует свои цели, но связывает их желание собрать богатый улов и заработать много денег. Шторм меняет желания героев.

Премьера фильмы «Снегирь» состоится на ММКФ 20 апреля, в день открытия фестиваля. В большой прокат картина выйдет 8 июня (16+).

В этом году ММКФ будет длиться неделю, до 27 апреля. Уже в начале апреля отборочная комиссия кинофестиваля объявит конкурсную и внеконкурсную программы. В прошлом году фестиваль проходил в конце августа. На нем впервые появилась программа «Русские премьеры», поэтому не исключено, что на 45-м ММКФ тоже появятся новые направления смотров. Большая часть фильмов, представленных на конкурсной и внеконкурсной программах 2022 года, принадлежала Франции и Индии, а главную награду получила картина иранского режиссера Бехруза Шоайби «Без предварительной договоренности».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+