Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский кинофестиваль пройдет в августе этого года

09:39 21 июня 2022
Организаторы сообщили, что 44-ый Московский международный кинофестиваль состоится с 26 августа по 2 сентября.
​Московский кинофестиваль пройдет в августе этого года
Фото: Вктор Вытольский

Московский кинофестиваль должен был состояться в конце апреля, но из-за событий которые развиваются в мире, организаторы решили перенести его на более поздний срок. Сейчас формируется основная программа кинофестиваля. Известно, что было подано более 200 заявок на участие от представителей разных стран, среди которых Аргентина, Бразилия, Перу, США, Сербия, Италия, Франция, Индия, Иран, Китай.

«Всего в заявках видим более 60 стран, но динамика поступления их такова, что их будет существенно больше», – сообщил председателем отборочного комитета фестиваля Иван Кудрявцев.

Организаторы сообщают, что в этом году наблюдаются тенденции в развитии киноиндустрии в странах, которые раньше не были заметны на Олимпе производства фильмов. При этом основной целью ММКФ продолжает быть стремление показать всю палитру современного кино.

«Нигерия, чье население перевалило за 200 млн человек, а через несколько лет уйдет за четверть миллиарда, – стала центром кипучей кинематографии, где сборы в прокате исчисляются миллиардом долларов за неполный год. И таких примеров нарождающихся новых «точек роста» множество», – говорит Иван Кудрявцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+