Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы

14:01 1 июня 2022
Сразу несколько онлайн-кинотетаров и видеосервисов заявили о своем желании выпустить пилотные серии в кинотеатрах.
​В российских кинотеатрах начнут показывать сериалы
Фото: Полина Зиновьева

В кинотеатрах планируют показывать сериалы. Об этом сообщают «Ведомости». Уже 9 июня в прокат выходит киноверсия сериала «Два холма» (18+). Это оригинальный проект видеосервиса Start. На большом экране покажут первые эпизоды сериала.

«Выпуская «Два холма» в кинотеатральный прокат, мы пробуем новые форматы дистрибуции наших оригинальных проектов. Но самое главное, я считаю, что в сложившейся ситуации лучшие отечественные онлайн-кинотеатры должны поддержать офлайн-кинотеатры, разнообразив и наполнив их репертуар», – прокомментировал ситуацию совладелец Start Эдуард Илоян.

Онлайн-кинотетар Okko тоже присоединился к эксперименту и выпускает свой оригинальный сериал на большие экраны. Речь идет о проекте «Манюня», который со 2 июня выходит в кино под названием «Манюня в кино» (6+).

«Ведомости» сообщают, что у Premier и Kion тоже есть планы на выпуск пилотных серий своих оригинальных проектов на большие экраны.

Напомним, из-за ситуации, которая развивается в мире, российские кинотеатры лишились возможности транслировать многие голливудские фильмы, которые чаще всего возглавляли прокат и вызывали зрительский интерес. Кинотеатры обратились за помощью к правительству РФ, чтобы получить субсидии в этот сложный период, когда зрительные залы пустуют.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+