Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Два кинотеатра закрылись в торговых центрах Москвы

09:53 19 мая 2022
Известно, что в апреле были закрыты два кинотеатра сети «Синема Парк / Формула Кино».
​Два кинотеатра закрылись в торговых центрах Москвы
Фото: Полина Зиновьева

«Известия» сообщают, что в московских торговых центрах закрываются кинотеатры. Закрытие кинозалов произошло в марте и апреле в киносети «Синема Парк / Формула Кино». Залы закрылись в торговых центрах «Ладога» и «Глобал сити».

«Компания начала этот процесс из-за падающей выручки», – передают «Известия» слова представителя киносети.

На данный момент неизвестно, будут ли судиться торговые центры с кинотеатрами. Договор аренды кинотеатра и торгового центра не может быть расторгнут, но из-за текущей экономической ситуации условия могут поменяться, сообщил глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

Напомним, ранее Global City писал, что кинотеатры оказались в непростой ситуации. Из-за отсутствия голливудских премьер они лишаются зрительского интереса и выручки. Ассоциация владельцев кинотеатр обратилась за помощью к государству, но ей отказали в субсидии на 6,5 млрд рублей.

Кстати, мэр Москвы Сергей Собянин и правительство столицы разработали программу поддержки для кинопроизводителей. Это в свою очередь положительно скажется и на кинотеатрах, ведь появление новых фильмов – это рост зрительского интереса.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+