Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летние кинотеатры Москвы открывают новый сезон

10:59 13 мая 2022
Зрители смогут посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, картины из золотого фонда кинематографа, авторское кино, советскую и российскую классику, детские мультфильмы.
​Летние кинотеатры Москвы открывают новый сезон

Летний сезон в кинотеатрах под открытым небом открывается 14 мая. В парках «Музеон» и «Фили» начнут работать летние кинотеатры. Ежедневно по вечерам здесь будут показывать фильмы разных жанров и поколений. На данный момент киносеть «Москино», в которую входят летние кинотеатры в парках «Музеон» и «Фили», планирует завершить работу летников в сентябре. Начинать работу киноплощадки в течение летнего сезона будут в 20:30, а закрываться ближе к часу ночи.

Летний кинотеатр в парке «Музеон» рассчитан на 220 посетителей. Зрительный зал имеет несколько уровней, поэтому зрителям комфортно смотреть фильмы даже на дальних рядах. Организаторы киносеансов сообщают, что при дождливой погоде сеансы будут отменены.

Летний кинотеатр в парке «Фили» может работать и в дождливую погоду. Для этого здесь оборудован специальный навес. Зрительный зал кинотеатра имеет 110 посадочных мест. Для каждого зрителя здесь предусмотрен плед и подушка.

Откроет сезон 14 мая в 21.00 американский мюзикл «Поющие под дождем» 1952 года. Иностранные фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами (12+). В этот же день в кинотеатре «Музеон» покажут культовый фильм Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Начало сеанса в 22.50 (18+).

Известны и другие фильмы, которые будут транслировать в летних кинотеатрах. Среди них «Все, везде и сразу», «Пролетая над гнездом кукушки», «Таксист», «Ника», «Худший человек на свете».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+