Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ретроспектива фильмов Александра Сокурова стартует в двух московских кинотеатрах

08:29 25 мая 2022
В кинотеатре «Художественный» и «Пионер» покажут пять фильмов Сокурова. Ретроспектива фильмов приурочена к 50-летию творчества режиссера.
​Ретроспектива фильмов Александра Сокурова стартует в двух московских кинотеатрах
Фото: Полина Зиновьева

В Москве состоится ретроспектива фильмов Александра Сокурова. На большие экраны выйдут картины, некоторые из которых ранее не демонстрировались в кинотеатрах. Среди заявленных фильмов «Go. Go. Go», «Дни затмения», «Одинокий голос человека», «Тихие страницы», «Камень». Все киноленты были отреставрированы и подготовлены к показам при поддержке Романа Абрамовича и его фонда.

«Важным событием ретроспективы станет мировая премьера киноверсии итальянского спектакля Александра Сокурова «Go. Go. Go» <…>. Сценическая фантазия Александра Сокурова, основанная на вольной интерпретации произведений Иосифа Бродского, будет впервые представлена российскому зрителю», – сообщают организаторы проекта.

Спектакль «Go. Go. Go» снимался в Италии в 2016 году. Действие разворачивается на сцене самого старого театра в мире – Teatro Olimpiсо. Для съемок было задействовано несколько камер. Режиссер смонтировал спектакль в 75-минутный фильм. 12+

Напомним, ранее Global City писал, что в кинотеатрах столицы покажут фильм «Я шагаю по Москве».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+