Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставка с работами известных художников открылась в Парке Горького

15:26 21 февраля 2024
В экспозицию вошли работы Вовы Перкина, Маши Сомик, Кирилла Рубцова и других художников. Кроме этого, на выставке можно увидеть картину главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Выставка с работами известных художников открылась в Парке Горького
Фото: Global City / Дарья Бруданова

Парк Горького продолжает расширять свою выставочную деятельность. В Зимнем саду открылась новая экспозиция – «Друзья парка».

«На небольшой экспозиции, расположенной на 3 этаже правого пилона Арки, представлены работы художников и просто творческих людей, с которыми парк активно сотрудничает в рамках других выставочных проектов, а с некоторыми действительно «дружит», – сообщает официальный сайт Парка Горького.

Жители и гости столицы могут увидеть в саду работы известных художников: Вовы Перкина, Нади Лихаруд, Кирилла Рубцова, Насти Миро и других. Центральное место в экспозиции занимает картина главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. На полотне изображена Арка главного входа, которую ежедневно видят тысячи посетителей общественного пространства. Именно это строение Сергей Кузнецов считает одним из архитектурных шедевров Москвы.

Также на выставке представлено керамическое изделие с теплым пожеланием для посетителей. Эта работа принадлежит современной художнице Маши Сомик. Многие гости парка знакомы с ней благодаря мастер-классам, которые девушка проводит летом в Зеленой Школе. Помимо этого, в Зимнем саду можно познакомиться с творчеством художницы Дарьи Коноваловой-Инфанте. Пару лет назад около Главного входа парка проходила ее персональная выставка, где экспонировалось около 60 картин. В Зимнем саду москвичи увидят одну из них.

Ранее мы писали, что в Парке Горького откроют две выставки, посвященные китайскому Новому году. Первая – расположится вдоль алее после главного входа, а вторая – в музее.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+