Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На юго-западе Москвы появится образовательный кластер

08:07 23 марта 2022
Современный образовательный кластер планируют построить в Коммунарке. Он создаст новые рабочие места и ускорит развитие инновационных сервисов в социальной сфере.
​На юго-западе Москвы появится образовательный кластер
Фото: Елена Аталыкова

Кластер в Коммунарке объединит два образовательных учреждения: Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж». Его площадь составит 18,2 гектара. О планах по строительству современного образовательного центра рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Реализация проекта поможет создать в этой точке притяжения рабочие места. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов», – сообщил Андрей Бочкарев.

Образовательный кластер будет выполнять несколько задач. Кроме тех, что перечислены выше, он также станет площадкой для предоставления образовательных услуг и создания кадров, востребованных для экономики Москвы.

Строительство кластера даст импульс для развития территории, на которой он будет построен. Здесь начнут создавать транспортную и инженерную инфраструктуру, а также облагородят участок вокруг здания кластера. Также это огромный шаг в развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), которые за последние годы приобрели несколько образовательных учреждений.

«За последние годы в ТиНАО построены просторные школы, оснащенные современным оборудованием. В округе работают все образовательные проекты: открыты предпрофессиональные классы, в шаговой доступности есть разнообразные кружки и секции. Ученики школ ТиНАО добиваются успеха в интеллектуальных состязаниях, научных конференциях, сдают ЕГЭ на высокие баллы и поступают в ведущие вузы страны», – подчеркнул руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

Таким образом, образовательный кластер подчеркнет статус Москвы, как города с высоким качеством образования.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+