Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В феврале на Москву обрушится снег

15:32 24 января 2023
Синоптики прогнозируют теплую и снежную погоду в последний месяц зимы.
​В феврале на Москву обрушится снег
Фото: Артем Тутов

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал предварительный прогноз погоды в Москве. По его данным, в феврале температура воздуха в городе будет на 3 градуса теплее нормы. Таким образом, в феврале столбик термометра будет показывать до -11 градусов ночью и до -4 градусов днем.

Также ожидается, что февраль станет более снежным месяцем, чем январь. Толщина сугробов в столице должна увеличиться до 38 сантиметров.

«Сейчас высота снежного покрова в Москве составляет 23 сантиметра, по области – от 7 до 31 сантиметра. Это ниже нормы. Однако февральские снегопады нивелируют недостачу снежного покрова и подтянут сугробы до положенной нормы – 36-38 сантиметров. Февраль не зря называют в народе «снежень», – цитирует РИА «Новости» слова синоптика.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве с размахом отметят День студента и Татьянин день, которые приходятся на одно число. Большая часть мероприятий пройдет на улице, в том числе будут открыты 28 катков с бесплатным входом для студентов и Татьян.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+