Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи выбрали самую красивую станцию Большой кольцевой линии

12:09 24 апреля 2023
В голосовании за выбор лучшего дизайна станции московского метро приняли участие 170 тысяч человек.
Москвичи выбрали самую красивую станцию Большой кольцевой линии
Фото: Евгений Поторочин

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале поделился итогами голосования за самую красивую новую станцию столичного метрополитена. Оно проходило на портале «Активный гражданин». Свое мнение выразили 170 тысяч человек. В голосовании участвовали только новые станции московской подземки, которые входят в Большую кольцевую линию.

Первое место в голосовании за лучший дизайн новых станций метрополитена было отдано «Марьиной Роще». За нее проголосовал 21% респондентов. На втором месте оказалась станция «Рижская» с 19% голосов. Третью строчку заняла станция «Нагатинский Затон».

Станция «Марьина Роща» отличается от других интересным дизайнерским решением: колонны на станции выполнены в виде фарфоровых чайников. На «Рижской» москвичи отметили светящиеся арки. «Нагатинский Затон» впечатлил горожан мозаичными гигантскими рыбами, по которым можно изучать фауну московских водоемов.

Сергей Собянин отметил, что БКЛ пользуется популярностью среди москвичей, а дизайн станций привлекает внимание и радует горожан красотой и свежестью решений архитекторов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+