Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском метрополитене открылась выставка к 100-летию Театра имени Маяковского

14:52 24 апреля 2023
На одной из станций столичного метро можно увидеть фотографии знаменитых артистов, а также истории из уникального спектакля-альманаха Театра имени Владимира Маяковского.
​В Московском метрополитене открылась выставка к 100-летию Театра имени Маяковского
Фото: Полина Попова

В переходе станций «Чеховская» и «Пушкинская» в Московском метро открылась выставка, посвященная 100-летию Театра имени Владимира Маяковского. На стенах подземки разместили фотографии из спектакля-альманаха «Истории», поставленного в честь векового юбилея учреждения культуры.

Пассажиры метро увидят на фотографиях известных артистов: Игоря Костолевского, Светлану Немоляеву, Анатолия Лобацкого и других. Все они входят в труппу Театра имени Владимира Маяковского и играют в уникальном спектакле-альманахе «Истории». На фотографиях в метро артисты делятся любимыми произведениями из классической литературы и драматургии. В спектакле «Истории» корифеи труппы тоже делятся со зрителями историями, иногда выступая в непривычном для себя амплуа.

«Это будет принципиально разножанровая постановка. С Игорем Костолевским, например, мы сочиняем «Солнечный удар» – мне кажется, что Игорь Матвеевич и Бунин очень друг другу подходят. С Анатолием Лобоцким и Анной Ардовой репетируем «Драму» Чехова», – поделился режиссер-постановщик Егор Перегудов.

Увидеть выставку в столичном метро можно до 17 мая.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+