Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Театре Маяковского состоится премьера спектакля по Маркесу

12:03 27 марта 2023
Московский академический театр имени Владимира Маяковского представит спектакль «Любовь по Маркесу».
В Театре Маяковского состоится премьера спектакля по Маркесу
Фото: Елена Сычёва

На Основной сцене Театра Маяковского 8 и 9 апреля покажут спектакль «Любовь по Маркесу». Это сценическая фантазия. Постановка погрузит зрителей в пространство магической комнаты, в которой все живет и дышит вместе с сюжетом.

«Альтер-эго героя ведет его от одной влюбленности к другой, переносит в детство, к истоку мужского «я» – к матери. И возвращение в молодость, прожитую со страстью, но без любви, оборачивается откровениями о старости, внезапно озаренной сумасшедшей любовью», – сообщили в пресс-службее театра.

Спектакль получился по весеннему ярким и живым. Зрителей ждет много музыки и танцев. Художественный руководитель Театра Маяковского Егор Перегудов рассказал, что ему близок магический реализм колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса как способ взаимодействия с реальностью. Лауреат Нобелевской премии по литературе силой фантазии может трансформировать мир вокруг него. Худрук театра долгое время работал с одним из ключевых романов Маркеса – «Сто лет одиночества» вместе с молодыми артистами.

«Сейчас хочется погрузиться в мир магического реализма с народными артистами, мастерами сцены. Тем более что последние произведения Маркеса – горькие, исповедальные, но при этом очень жизнеутверждающие», – сказал Егор Перегудов.

Первый показ спектакля пройдет 8 апреля в 18:00. Затем посмотреть постановку можно будет 9, 23 и 24 апреля. Билеты на «Любовь по Маркесу» пока есть в продаже. Кстати, этот спектакль откроет программу XXIII Фестиваля искусств «Черешневый лес». В рамках проекта на сцене культурного учреждения весной представят экспериментальные проекты, а также нестандартные интерпретации классических произведений. 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+