Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Акция «Ночь театров» откроется в «Геликон-опере»

10:50 22 марта 2023
В акции «Ночь театров» примет участие более ста культурных площадок.
​Акция «Ночь театров» откроется в «Геликон-опере»
Фото: Кирилл Конторщиков

В понедельник, 27 марта, в Москве состоится акция «Ночь театров». В рамках этого масштабного мероприятия жители и гости столицы смогут бесплатно побывать в культурных учреждениях города и принять участие в развлекательной программе.

Акция стартует в «Геликон-опере». Худрук учреждения Дмитрий Бертман рассказал, что в эту ночь у них пройдет множество мероприятий. Здесь найдут себе занятие и дети, и взрослые. Например, в стенах «Геликона» состоится мастер-класс по вокалу, сценической речи и актерскому мастерству. Все желающие смогут узнать об особенностях выступления на публике, о работе в театре и многом другом.

На пресс-конференции ТАСС, посвященной этому событию, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский подчеркнул, десятки театров подготовили обширную программу: мастер-классы, лекции, экскурсии, интерактивные игры, спектакли и другое.

«С 17:00 до 21:00 пройдет детская программа, а основной пул мероприятий стартует уже вечером. Открываться «Ночь театров» будет в «Геликон-опере» в 21:00. Продлится акция до двух часов ночи», – сказал Александр Кибовский.

На торжественном открытии акции будет присутствовать Александр Кибовский, известные московские режиссеры и художественные руководители столичных театров. Главной темой акции в 2023 году станет 200-летие со дня рождения драматурга, писателя Александра Островского. Поэтому многие мероприятия будут посвящены ему. Например, в некоторых театрах поговорят о жизни и творчестве великого классика, чьи пьесы до сих пор с успехом идут на московских сценах. Ознакомиться подробнее с мероприятиями в рамках акции «Ночь театров» можно на сайте мэра Москвы в разделе «Афиша».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+