Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Более 300 культурных центров и библиотек примут участие в Дне открытых дверей в Москве

11:28 20 марта 2023
В конце марта в Москве состоится акция «Единый день открытый дверей».
Более 300 культурных центров и библиотек примут участие в Дне открытых дверей в Москве
Фото: Елена Мицих

В Москве 25 марта пройдет акция «Единый день открытый дверей». В рамках мероприятия свыше 300 культурных площадок подготовили насыщенную программу: мастер-классы, творческие встречи, лекции, экскурсии, фотовыставки и многое другое.

« Запланированы мероприятия самых разных форматов. В библиотеках можно будет познакомиться с авторами популярных произведений, послушать лекции о литературе и побывать на книжных выставках», – уточнила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В культурных центрах состоятся концерты, театральные постановки, а также кинопоказы. Присоединиться к программам смогут все желающие. Главное – успеть зарегистрироваться. Так, в Доме культуры «Пересвет» пройдет концерт «Песня русская – река», а в центре «Лидер» – открытое занятие ансамбля народной песни «Зоренька». Гостей познакомят с хоровой, плясовой, лирической, фольклорной и народной музыкой, сообщили на сайте мэра Москвы.

Также в рамках акции «Единый день открытый дверей» на столичных площадках состоятся познавательные мастер-классы. Например, в библиотеке № 77 проведут программу, посвященную Арктике. Здесь с 10:00 начнутся занятия по подготовке к экспедиции на Северный полюс. Затем состоится экскурсия по палеонтологическому музею и детская лекция «Гляциология». Участники занятия проведут опыты со льдом.

Также в акции примут участие библиотека-читальня имени Тургенева, библиотека искусств имени Боголюбова, библиотека-читальня имени Пушкина и другие. Подробное расписание мероприятий опубликовано на сайте. На платформе можно узнать, какое учреждение принимает участие в акции, а также зарегистрироваться на понравившуюся программу. Единый день открытых дверей начнется с 10:00 и продлится до 20:00.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+