Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Первая публичная библиотека открылась в Третьяковской галерее

10:07 27 октября 2022
Посетить публичную библиотеку смогут все желающие абсолютно бесплатно. В ней собрано более 2 тысяч книг.
​Первая публичная библиотека открылась в Третьяковской галерее
Фото: Global City

В Москве в Западном крыле Новой Третьяковки открылась первая книжная гостиная. Это публичная библиотека, в которой собраны книги, выпущенные Третьяковской галерей и ее партнерами. Среди них можно найти каталоги и альбомы с выставок, детскую литературу, периодические издания и научно-популярные книги, сообщают в пресс-службе Третьяковской галереи.

Посетить книжную гостиную смогут все желающие. Например, можно провести время с книгами до или после посещения выставки, кинопоказа, лекции. Можно прийти в библиотеку целенаправленно, не посещая экспозицию. Также здесь предусмотрено рабочее пространство, поэтому книжную гостиную можно использовать как коворкинг.

«Книжная гостиная открыта для всех – и тех, кто намеревается почитать книги до или после выставки, лекции, кинопоказа, и тех, кто пришел сюда, чтобы с пользой и удобством провести время только здесь: за чашкой кофе пообщаться друг с другом или поработать в творческой атмосфере», – сообщили в пресс-службе галереи.

Книжная гостиная имеет два зала. Читальный вмещает до 50 человек, лекционный – до 100 человек. Библиотека открыта в часы работы музея: вторник, среда, воскресенье с 10.00 до 18.00, четверг, пятница, суббота с 10.00 до 21.00. Понедельник – выходной день.

Филиалы Третьяковской галереи в 2023-2025 году открываются в Самаре, Калининграде и Владивостоке. Там также планируют запустить публичные библиотеки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+