Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В середине марта в Москве откроют Центр Булгакова

14:25 6 марта 2023
Новое творческое пространство разместится на базе библиотеки. Первая выставка будет посвящена знаменитому роману писателя «Мастер и Маргарита».
​В середине марта в Москве откроют Центр Булгакова
Фото: Светлана Цыганова

В Москве появится еще одно место притяжения поклонников писателя Михаила Булгакова. Уже 15 марта в Большом Афанасьевском переулке (35-37, стр.4) открывает свои двери Центр Булгакова. Он разместится в библиотеке, в которой до реконструкции проводил мероприятия Музей Михаила Булгакова. Обновленное после реконструкции здание откроет свои двери и как библиотека, и как новое творческое пространство – Центр Булгакова.

Центр Булгакова – это библиотека с читальными залами, лекторий, научный центр с отделом рукописей и редких книг, музыкальная гостиная, кафе, коворкинг, пространство для проведения выставок и мастер-классов, сообщает сайт «Москвич Mag».

В Центре Булгакова уже разработали план мероприятий на ближайшее время. Так, посетители смогут познакомиться с Арбатом Михаила Булгакова, Домом писателей в Нащокинском переулке, где жил Булгаков. Также в центре будут представлены иллюстрации к роману «Мастер и Маргарита». Экспозиции центра будут обновляться. В планах рассказать посетителям об экранизации романа «Собачье сердце» и показать первые изданий сочинений Михаила Булгакова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+