Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи могут сдать живую елку на переработку до конца февраля

16:01 10 января 2023
Живые елки, которые жители столицы приобрели к Новому году, можно сдать на переработку до конца февраля 2023 года. В городе открыто 600 пунктов приема хвойных деревьев.
Москвичи могут сдать живую елку на переработку до конца февраля

В Москве 2 января стартовала ежегодная акция «Елочный круговорот». В рамках нее горожане смогут сдать новогоднюю елку на переработку. Специально для этого на территории столицы открыли 600 пунктов. Они есть в каждом районе. Например, по адресу: улица Кусинена, дом 6 корпус 8, улица Нагатинская, дом 21, корпус 1, Печатников переулок, дом 18, Аптекарский переулок, дом 10/1 и многим другим. Найти ближайший пункт приема елок можно на портале «Елочный круговорот». Жители столицы могут сдать на переработку сосны, ели и пихты. Перед тем, как отнести дерево в пункт приема, с него нужно снять всю мишуру и другие игрушки.

«Из переработанных елей делают древесную щепу, которая используется для мульчирования (защиты и удобрения) почв, отсыпки экологических троп и подсыпки в вольерах для животных», – рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Сдать новогоднее дерево на переработку можно до 26 февраля. Напомним, что акция «Елочный круговорот» проходит в столице на протяжении семи лет. С каждым годом в мероприятии по грамотной утилизации новогодних деревьев принимают участие все больше горожан. Так, всего с 2016 года было собрано 180 тысяч елей.

Добавим, что на заседании президиума правительства города также рассмотрели итоги работы служб городского хозяйства в дни празднования Нового года и Рождества. Так, атмосферу праздника в эти дни создавали более 4,5 тысяч световых объемно-декоративных конструкций и свыше тысячи искусственных новогодних елей. Их установили в парках и на площадях столицы.

Ранее Global City писал, что площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в новогодние каникулы посетили свыше 5 миллионов человек.

Фото: Дарья Бруданова

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+