Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

Где купить уникальный подарок и в чем встретить 2023 год: главные новогодние обзоры Global City

15:54 30 декабря 2022
Осталось всего несколько дней до наступления 2023 года. Самое время начать создавать себе праздничное настроение, украшать дом, елку, выбирать наряд и накрывать шикарный новогодний стол. Global City рассказывает, в чем нужно встречать год Водяного кролика, где купить живое дерево и чем заняться на январских каникулах.
Где купить уникальный подарок и в чем встретить 2023 год: главные новогодние обзоры Global City

На календаре уже 30 декабря, а, значит, самое время купить живую елку, которая является главным символом Нового года. В Москве открылось более 200 елочных базаров. Там горожане могут купить ель, сосну, пихту по весьма приемлемым ценам. Торговые точки будут работать до 31 декабря. Ранее Global City узнал, что есть в ассортименте елочных базаров и сколько стоит декоративная елка.

Стильная елка

Один из немаловажных этапов подготовки к празднику – украшение елки. В преддверии праздника Global City пообщался с декоратором и узнал, как стильно нарядить новогоднее дерево в этом сезоне. Еще один вариант – креативная елка. Ее можно сделать, используя ленточки и природные материалы: шишки и веточки. Помимо этого, мы рассказывали, как сделать креативную елку самому, и при этом не потратить больше тысячи рублей.

Новогодний наряд

После того, как дом украшен, самое время подумать о себе - в каком наряде встречать год Водяного кролика. С этим вопросом редакция Global City обратилась к известным дизайнерам. Профессионалы подчеркнули, что при выборе наряда стоит обращать внимание не только на его дизайн и фасон, но и на цвет, фактуру ткани, аксессуары. Например, материалы платья должен быть натуральными – шелк, шерсть, кожа, бархат, атлас. От синтетики лучше отказаться.

Приобщиться к культуре

Впереди у россиян целая неделя отдыха. Для москвичей, которые живут в быстром темпе, новогодние каникулы – хорошее время, чтобы сходить в зоопарк и полюбоваться животными, побывать в музеях или наконец-то отправиться на любимый спектакль. Туристы, которые приедут в Москву на каникулы, могут не только погрузиться в культурную жизнь столицы, но и насладиться пешей прогулкой по заснеженным улочкам города. Global City подробно рассказывал, какие интересные мероприятия пройдут в столице с 1 по 8 января 2023 года.

Окунуться в детство

В Москве ежедневно проходит множество детских развлекательных мероприятий: спектакли, ледовые шоу, цирковые представления. Конечно, они продолжатся и в праздничную неделю с 1 по 8 января. Дедушка Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи посетят театры, музеи и парки города – подробнее в нашем обзоре.

Новогодние ярмарки

В декабре на московских площадках открылись новогодние и рождественские ярмарки. Продавцы торговых точек предлагают жителям и гостям города купить уникальные подарки для самых близких. Например, фарфоровые изделия, восковые куклы, броши, сережки, домашнее мыло, новогодние украшения и многое другое. Помимо этого, на ярмарках можно найти развлечения на любой вкус. Так, на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» с 1 по 8 января будут проходить кулинарные мастер-классы, бесплатные занятия по изготовлению игрушек, а также уроки по керлингу.

Новогоднее кино

Перед москвичами, которые любят проводить свободное время дома, встает непростой вопрос: «Что посмотреть на Новый год?». Global City собрал 40 самых интересных и праздничных фильмов. Подробности в нашем обзоре.

Фото: Виктор Вытольский, Андрей Гусий и Дарья Бруданова.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+