Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Школах искусств Москвы пройдут дни открытых дверей

11:23 15 марта 2023
До конца весны москвичи могут познакомиться с основными направлениями Школ искусств и колледжей.
​В Школах искусств Москвы пройдут дни открытых дверей
Фото: Елена Мицих

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что до конца весны в городе пройдет традиционная акция, в рамках которой все желающие смогут ознакомиться с основными направлениями обучения в Школах искусств и в колледжах города: музыкальным, хоровым, архитектурным, художественным, хореографическим и театральным.

«15 апреля в Москве начнется приемная кампания в школы искусств и колледжи. Она продлится до 15 июня. Дни открытых дверей помогут будущим ученикам определиться с выбором, познакомиться с преподавателями и программами», – уточнила Наталья Сергунина.

В рамках ознакомительных экскурсий ребята, которые в этом году оканчивают школу и еще не решили, куда поступать, смогут задать все интересующие вопросы. Специалист расскажет, что нужно для поступления в колледж, когда лучше начать готовиться к вступительным экзаменам и многое другое.

На данный момент в Москве получить дополнительное творческое образование жители и гости города могут более чем в 150 учреждениях. В днях открытых дверей примут участие многие известные столичные учреждения. Например, 26 марта в Московской театральной школе Олега Табакова посетителям расскажут об истории ее создания, о правилах приема и особенностях обучения. Здесь для гостей организуют экскурсию по учебным аудиториям и репетиционным залам. Ребят также пригласят на концерт, который подготовили студенты старших курсов. Так, юные горожане своими глазами увидят, чем им предстоит заниматься после поступления.

Детская музыкальная школа имени Людвига ван Бетховена откроет свои двери для всех желающих 8 апреля. Студенты выступят на сцене, а преподаватели теоретического отдела в увлекательной форме расскажут поступающим об истории создания инструментов и принципах игры на них. Родители вместе с детьми узнают о музыкальных традициях заведения, его творческих проектах и программах. Также дни открытых дверей пройдут в детской художественной школе имени Ильи Репина, Театральном художественно-техническом колледже и в других учреждениях.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+