Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В новом сезоне в Театре «Модерн» покажут пять премьер

10:09 25 сентября 2023
В Московском драматическом театре «Модерн» состоялся сбор труппы.
В новом сезоне в Театре «Модерн» покажут пять премьер

В Московском драматическом театре «Модерн» состоялся традиционный сбор труппы. Художественный руководитель театра Юрий Грымов поделился планами на 36-ой сезон, представил новых артистов и нового директора театра – Александра Бениша. Юрий Грымов напомнил, что первой премьерой стал спектакль «Цветы нам не нужны». Эта постановка про самое важное в истории XX века событие – Нюрнбергский процесс. Зрители могут увидеть события, которые развернулись с 1946 по 1966 годы.

На днях Юрий Грымов проведет лекцию « Вызов: Эпоха Возрождения» (6+). Вместе с друзьями театра он будет рассуждать, анализировать, говорить о том, в чем же заключался феномен того периода.

«В ближайшее время, 28 сентября, на этой сцене будет лекция, которую я давно обещал и себе, и зрителям. Будет ли она системной, я не знаю. Это зависит от того, как она пройдет. Сегодня я ее репетировал, она получается длинной, поэтому, наверное, будет антракт <…> Самая главная для меня цель этой лекции – запустить некий механизм рассуждений», – рассказал Юрий Грымов.

В конце октября Юрий Грымов выпустит премьеру третьей части трилогии «Антихрист и Христос» – спектакль «Иуда». Первые две постановки – «Петр I» и «Леонардо» с успехом идут в театре.

«Я очень рад, что уже 80 процентов билетов продано на этот спектакль <…>. «Иуда» выходит 28 и 29 октября», – сказал Юрий Грымов.

После Нового года театр выпустит семейный блокбастер – «Вокруг света за 80 дней» по роману Жюля Верна. Кстати, сейчас в «Модерне» с успехом идет другая постановка, рассчитанная на детей, – «Затерянный мир». Новый спектакль станет масштабным приключением для всей семьи.

Также в 36-ом сезоне в «Модерне» представят такие постановки, как: «Вероника решает умереть» по мотивам романа Паоло Коэльо и «Леди Макбет Мценского уезда» по повести Николая Лескова.

В ходе мероприятия Юрий Грымов вместе с директором театра Александром Бенишем рассказал о том, что прошлый сезон был плодотворным: узнаваемость театра очень сильно выросла.

«Когда я пришел в «Модерн», рейтинг был 4,4, а теперь у нас 4,8», – подчеркнул Грымов.

В завершении мероприятия Юрий Грымов представил новых артистов театра: актера Вадима Пинского, который исполняет роль Альберта Шпеера в спектакле «Цветы нам не нужны», а также молодого артиста Михаил Матыченко. Он занят в спектакле «Леонардо», где ему досталась роль Микеланджело.

Фото: Global City/Дарья Бруданова

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+