Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Синоптик рассказала о погоде летом в Москве

16:53 26 мая 2023
В среднем летом в столичном регионе температура воздуха составит +25 градусов.
​Синоптик рассказала о погоде летом в Москве
Фото: Екатерина Лазарева

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова рассчитала, какая погода ожидается летом в столице. По ее данным, в городе будет комфортная температура. Ночью столбики термометра не опустятся ниже +10 градусов, днем воздух прогреется минимум до +25. Тридцатиградусная жара придет в Москву в июле. Тогда ночью средняя температура воздуха составит 17 градусов тепла.

«Похоже, нынешнее лето сохранит вполне обычные черты, характерные для нашего климата. В общем, сезон ожидается в пределах климатической нормы», – рассказала в своих социальных сетях Татьяна Позднякова.

Предполагается, что за сезон выпадет 220-270 мм дождя. Это соответствует климатической норме. По словам синоптика, июль может быть самым дождливым месяцем.

В начале июня в Москве может начаться сезон ураганов. Метеорологи предупредили о шквалистом ветре и сильном дожде. В эти выходные Москву накроют продолжительные ливни. Несмотря на это, завтра воздух прогреется до +23 градуса. В воскресенье похолодает: столбики термометра зафиксируют 18 градусов тепла.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+