Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Креативное пространство столицы превратится в ярмарку

10:18 28 марта 2024
Москвичи смогут приобрести вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры.
​Креативное пространство столицы превратится в ярмарку
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Весной в столичном креативном пространстве Хлебозавод №9 развернется фестиваль «Город неравнодушных». Он продлится два дня – 13 и 14 апреля. На территории развернется ярмарка, где можно будет приобрести различные сувениры: от мягких игрушек до посуды. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в России 13 апреля ежегодно, начиная с 2006 года, отмечают День мецената. Однако самой традиции помогать нуждающимся уже много лет. По его словам, все средства от продажи продукции в рамках фестиваля направят в благотворительные организации, сообщает сайт мэра Москвы.

В течение двух дней с утра до вечера гостей Хлебозавода №9 будет ждать насыщенная культурная и развлекательная программа. Пространство поделят на десять тематических зон. На территории откроют фотовыставку, покажут спектакль, организуют мастер-классы и лекции. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на официальном сайте креативного пространства. «Город неравнодушных» будет работать с 11:00 до 20:00. Вход свободный. Москвичам, желающим принять участие в фестивале, необходимо заранее зарегистрироваться. Для этого нужно указать свои данные, электронную почту и отправить заявку.

Ранее мы писали, что в Музее Победы на Поклонной горе пройдет фестиваль правильного кино. Смотр стартует 30 апреля и продлится до 10 мая. На площадках фестиваля покажут художественные, документальные, анимационные полнометражные и короткометражные ленты, а также военные и патриотические фильмы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+