Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Нейросеть создаст образ Юрия Никулина в комедии про Москву

12:45 28 марта 2024
Чтобы воссоздать образ актера понадобилось восемь месяцев.
​Нейросеть создаст образ Юрия Никулина в комедии про Москву
Фото: Global City / Полина Зиновьева

Этой весной в широкий прокат выйдет фильм «Манюня: Приключения в Москве» режиссера Дениса Гуляра. Это третья часть цикла экранизаций сюжетов писательницы Наринэ Абгарян о приключениях армянской девочки. На презентации комедии стало известно, что одним из персонажей картины станет образ Юрия Никулина. Популярного советского актера, комика и циркача оживят при помощи современных технологий – нейросети. Работа над образом Никулина велась порядка восемь месяцев.

Продюсер Гевонд Андреасян рассказал, что они получили разрешение семьи на использование образа Никулина. Это первый в России успешный опыт воссоздания внешности и голоса покойного актера при помощи искусственного интеллекта, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Действие в фильме будет разворачиваться в 80-ых годах. Подробности сюжета пока держатся в секрете. Известно, что главные роли в фильме исполнят две юные актрисы – Екатерина Темнова и Карина Каграманян. Также в ленте снялись известные артисты: Евгения Петросян, Сергей Канаев, Андрей Кондратьев и другие. В прокат картина Дениса Гуляра должна выйти 30 мая.

Ранее в нашем Дзен-канале про кино мы рассказывали, что 28 марта в кинотеатрах России можно увидеть фильм «Сказки Гофмана». В нем главные роли сыграли Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов и Максим Стоянов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+